В Краснодаре прошла пресс-конференция, посвященная запуску радиостанции "Гордость"

В Краснодаре 12 апреля в отеле Hampton by Hilton Krasnodar состоялась пресс-конференция, посвященная запуску радиостанции "Гордость" в кубанской столице на частоте 89, 7 FM.

Проект представили программный директор радиостанции «Гордость» Константин Терехов, музыкальный редактор Олег Чубыкин, замруководителя департамента информационной политики Краснодарского края Павел Тычинкин и глава Медиагруппы «Первый регион» Сальбий Хачмахов.

Директор «Гордости» Константин Терехов рассказал, чем уникален новый продукт, начавшей вещание в России 1 февраля этого года.

— Сейчас радиостанция представляет собой 80% музыки и 20% информации. Конечно, развитие будет идти в сторону прямоэфирного вещания, большого процента обратной связи со слушателями и присутствия региональных звезд. Я уверен, что в Краснодаре они тоже есть,— рассказал Константин Терехов. Одна из задач радиостанции — открывать новых артистов, которыми смогут гордиться уже в ближайшее время. «Гордость» не случайно получила такое название. По словам Константина Терехова, все то, что звучит в эфире (это касается не только музыки, но и программ, оформления эфира) — то, чем можно гордиться. Принципиальное отличие радиостанции от других — то, что она не программируется под определенный стиль музыки или формат подачи информации. Он отметил, что до конца года планируется открыть 79 городов вещания, в том числе и в новых субъектах страны.

Музыкальный редактор «Гордости» Олег Чубыкин, в свою очередь, рассказал, что одна из идей радиостанции – научить аудиторию слушать качественные программы на патриотические темы – например, рассказывающие о важных периодах отечественной истории. А еще – познакомить с большим разнообразием патриотических песен.

Заместитель руководителя информационной политики Краснодарского края Павел Тычинкин поздравил коллектив с новой радиостанцией:

— Мы со своей стороны гордимся тем, что Краснодарский край начинает открытие «Гордости». Здесь очень много людей, которыми можно гордиться, и я уверен, что недостатка в талантливых артистах просто не будет. Желаю коллективу успехов! Также Павел Тычинкин выразил надежду, что поводы для гордости, которых в Краснодарском крае, как и во всей стране, очень много, найдут свое место в эфире.

В конце мероприятия Олег Чубыкин исполнил новую песню «Молюсь за тебя», которую уже можно услышать на радио «Гордость».

 

GORDOST B